Lot 79: PIERRE BONNARD (1867-1947) LA VIE DE SAINTE MONIQUE, Ambroise Vollard, 1930

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Description: PIERRE BONNARD (1867-1947)
LA VIE DE SAINTE MONIQUE, Ambroise Vollard, 1930
Livre illustré de 29 lithographies et 17 eaux-fortes, exemplaire sur vélin d’Arches n°105 sous couverture papier avec une suite des lithographies et une suite des eaux-fortes. Bon état général, légèrement jauni, petites piqures. Sans reliure.
A book illustrated with twenty-nine lithographs and seventeen etchings.
&Bouvet 111.