Lot 14: Pierre Boucher (1908-2000)

Photographies

by Piasa

December 15, 2016

PARIS, France

Pierre (1908) Boucher (1908-2000) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Pierre Boucher
(1908-2000)
Sans titre
, 1961
Collage de 1988 réalisé à partir d''une épreuve
argentique noir et blanc de 1961, daté, signé,
et timbre sec du photographe au verso
28,7 × 19,7 cm