Lot 16: PIERRE DE RÊVE MONTÉE EN ÉCRAN DE TABLE, CHINE

Asian Art

by Artcurial

December 13, 2016

Paris, IDF, France

Description: PIERRE DE RÊVE MONTÉE EN ÉCRAN DE TABLE, CHINE
De forme circulaire, utilisant les veines naturelles de la pierre pour suggérer des paysages montagneux, socle en bois sculpté de dragons affrontés ; restaurations à la pierre
D. : 44 cm (17 1/4 in.)

A DREAMSTONE TABLE SCREEN ON A WOODEN STAND, CHINA