WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Estampes Anciennes et Modernes

Platinum House

by Tajan

December 13, 2012

Description: PIETRO SANTO BARTOLI ADMIRANDA ROMANORUM ANTIQUITATUM ac veteris sculpturae vestigia. Série de 43 gravures d'après Raphaël dont titre. 142 x 142 ; 130 x 175. Picturae omnium bonarum artium ultori eximio. Autre série de 15 planches dont titre. 106 x 248. A l'adresse de J. de Rubéis, 102 x 257. - Serenis M. Principici Leopoldo Medices, titre et 14 planches. 112 x 240. Eau-forte, burin, belles épreuves en tirage XVIIIe légèrement jaunies, rousseurs éparses, quelques taches, petites déchirures dans les bords à certaines. Ens. de 73 planches gravées d'après des sculptures, bas-reliefs, sarcophages ou arcs de triomphe romains. Reliure usagée.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »