PINELLI PINO

Lot 60: PINELLI PINO

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: PINO PINELLI (1938-) Pittura R 1974 acrilico su tela cm 70x70 firmato datato e titolato sul retro autentica su foto dell'Archivio Pino Pinelli esposizione: Milano Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 luglio 2015; bibliografia: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi editore Artantide.com pag.53; Collezione Fluida a cura di Michela Danzi edito dalla Galleria Schubert Milano pag.19 provenienza: Galleria Gastaldelli Milano; Collezione Privata Milano Pittura R 1974 acrylic on canvas 27 56x27 56 in signed dated and titled on the reverse photo certificate by Archivio Pino Pinelli exhibited: Milan Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 July 2015; literature: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p.53; Collezione Fluida edited by Michela Danzi published by Galleria Schubert Milano p.19 provenance: Galleria Gastaldelli Milan; Private Collection Milan

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000