Lot 4868: Pistole Beholla, mit Tasche

Fine Antique and Modern Firearms

by Hermann Historica GmbH

October 29, 2016

Munich, Bavaria, Germany

  • Pistole Beholla, mit Tasche
  • Pistole Beholla, mit Tasche

Description: Kal. 7,65 mm, Nr. 26487. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Beschuss Krone/N. Links gemarkt "Selbstlade-Pistole "Beholla" Cal. 7.65 D.R.P.", rechts Hersteller "Becker & Holländer, Waffenbau Suhl". Über der S/N unbekannte Markierung. Originale Brünierung mit leichter Tragespuren. Nussholzgriffschalen. Magazin. Nahezu neuwertige Erhaltung. Dazu eine getragene, braune Ordonnanztasche WK 1 ohne Hersteller, im Deckel Tintenstempel "B.A.XI". Erlaubnispflichtig

Condition Report: I -

Notes: Deutsches Kaiserreich