• PISTOLETTO MICHELANGELO
  • PISTOLETTO MICHELANGELO

Description: MICHELANGELO PISTOLETTO (1933-)
Frattali 1999/2000
acrilico su specchio cm 80x90
firmato e datato sul retro
autentica dell'artista su foto dell'Associazione Culturale Arte Nova Fuoriuso Pescara
esposizione: Milano Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 luglio 2015
bibliografia: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi editore Artantide.com pag. 55
Collezione Fluida a cura di Michela Danzi edito dalla Galleria Schubert Milano pag. 32
provenienza: Associazione Culturale Arte Nova Fuoriuso Pescara;
Collezione Privata Pordenone

Frattali 1999/2000
acrylic on mirror 31 5x35 43 in
signed and dated on the reverse
photo certificate by Associazione Culturale Arte Nova Fuoriuso Pescara
exhibited: Milan Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 July 2015
literature: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p. 55
Collezione Fluida edited by Michela Danzi published by Galleria Schubert Milan p. 32
provenance: Associazione Culturale Arte Nova Fuoriuso Pescara;
Private Collection Pordenone