Lot 1106: Plakate - - Kretzschmar, Bernhard. Ausstellung illustrierter Zeitschriften

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Bernhard Kretzschmar (1889-1972) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Plakate - - Kretzschmar, Bernhard. Ausstellung illustrierter Zeitschriften der Gegenwart. Einfarbig lithographiertes Plakat. Ohne Druckvermerk (1919). Ca. 67 x 52 cm.
In der Vorlage bezeichnet, rechts unten von anderer Hand bezeichnet "Nachlaß B. Kretzschmar". - Schmidt L 2 - Neu auf Leinwand doubliert. - Dezent gebräunt, kaum fleckig, insgesamt gut erhalten.

Artist or Maker: Kretzschmar, Bernhard.