Lot 19: Plat en porcelaine bleu-blanc Chine, époque transition, XVIIème siècle. Le centre décoré de pivoines dans un médaillon lobé, l'aile de frises de Ruyi. Fêle. D. : 34 cm.

ARTS DE LA CHINE

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

December 15, 2012

Marseille, France

  • Plat en porcelaine bleu-blanc  Chine, époque transition, XVIIème siècle.  Le centre décoré de pivoines dans un médaillon lobé, l'aile  de frises de Ruyi. Fêle.  D. : 34 cm.

Description: Plat en porcelaine bleu-blanc
Chine, époque transition, XVIIème siècle.
Le centre décoré de pivoines dans un médaillon lobé, l'aile
de frises de Ruyi. Fêle.
D. : 34 cm.

Title