Lot 82: PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

Asian Art

by Artcurial

December 13, 2016

Paris, IDF, France

Description: PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
Décoré au centre de deux grues sur un rocher à côté de pivoines plantées sur une terrasse, l''aile ornée de fleurs ; petits éclats et sauts d''émail à la bordure
D. : 26 cm (10 1/4 in.)

A FAMILLE ROSE PORCELAIN DISH, CHINA, QING DYNASTY, 18th CENTURY