Lot 108: PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE

Asian Art

by Artcurial

December 13, 2016

Paris, IDF, France

Description: PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Circulaire, décoré de pêcheurs sur un ponton ou une barque, et d''un village au milieu d''un paysage lacustre et montagneux, l''extérieur reprenant le même décor
D. : 37 cm (14 1/2 in.)

A POLYCHROME PORCELAIN DISH, CHINA, EARLY 20th CENTURY