Lot 483: Platin Diamantring mit 1,5 Karat Solitär, Art Deco

19 Auction | Antiques-Art-Collectibles | Lot 257-1100

by Daniel Meyer

December 3, 2016

Münster, Germany

  • Platin Diamantring mit 1,5 Karat Solitär, Art Deco

Description: Altschliffdiamant von ca. 1,5 Karat Piquet 1 River, umgeben von 20 Diamanten von zusammen ca. 0,08 Karat sowie Ringschiene mit eingesetzten Saphiren im Baguetteschliff und weiteren 12 Diamanten von ca. 0,05 Karat - Keine Stempel 950 Platin, geprüft, Arbeit ca. um 1915, Innendurchmesser 2,1cm Gewicht 9g

Notes: Jewlery