Lot 50: Platos decorativos. Origen francés. Marca Ligne Limose. En porcelana, acabado brillante. Platón oval alargado y 7 platos. 8 pz.

Decorative art objects Auction

by Morton Casa de Subastas

October 6, 2012

Mexico City, Mexico

Description: Platos decorativos.
Origen francés, Siglo XX.
Marca Ligne Limose.
Elaborada en porcelana, acabado brillante.
Diseños circulares y oval alargado, con esmalte dorado (cenefa).
Decorado con peces y algas.
Consta de: platón de servicio y 7 platos trinche.
Presentan detalles de conservación.
Total de piezas: 8.

Title