Lot 188: PLESSI FABRIZIO

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: FABRIZIO PLESSI (1940-)
Reflecting water (Grande riflessione sul Berta See) 1979
intervento su tela emulsionata cm 88x123
firmato datato e titolato sul retro
autentica dell'artista su foto
bibliografia: Plessi Reflecting water a cura di Siegfried Salzmann Edizioni Canova pag.4 (con dedica a Urano Palma)
provenienza: Collezione Urano Palma Junior

emulsified canvas 34 65x48 43 in
signed dated and titled on the reverse
photo certificate by the artist
literature: Plessi Reflecting water edited by Siegfried Salzmann Edizioni Canova p.4 (with a dedication to Urano Palma)
provenance: Urano Palma Junior Collection

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000