Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: PORTE-CARTES
en métal, à décor, sur une face, d'une scène animée de personnages centrée d'un écusson et, sur l'autre, d'oiseaux parmi les bambous. Poinçon insculpé sous la base.
A METAL CARD-WALLET, CHINA, CANTON, QING DYNASTY, LATE 19THCENTURY.
DIM. 10,5 X 6,4cm (4 1/8 X 2 9/16 IN.)
PDS. 74g. (0,148 LB.)