Lot 168: Porte-montre en tilleul mouluré, sculpté et doré à décor de motifs rocaill

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Description: Porte-montre en tilleul mouluré, sculpté et doré à décor de motifs rocailles et guirlande de feuilles de laurier ; sur une base à doucine. XVIIIe siècle. H : 28 - L : 16 cm.?(légers éclats et manques).