Lot 721: Porzellan/Keramik Konvolut, 19-Teile

106th auction

by Badisches Auktionshaus

October 19, 2016

Wiesloch, Germany

Description: Porzellan/Keramik Konvolut, 19-Teile
1x Keramikvase um 1910, gemarkt Alt-Egerland, Goldrand,
handbemaltes florales Dekor Nr.9933, ca. H- 17 cm.
11 Porzellan-Ziervasen, Japan, bunt dekoriert, ca. H-9 cm
2x Kopenhagen-Porzellan, Weihnachtsteller von 1979, ca. D-18
cm, eine kleine Anbietschale mit Blumendekor, ca. D-12 cm.
1x Durchbruchschale Roesler Rodach, Feinsteinzeug. Rand mit
zwei Risse, ca. 26 cm
1x Porzellan-Schreibzeug, Altwasser, Carl Thielsch, Weiß
glasiert, ca. 20 x 15 cm.
1x Keramikkanne, polychromes florales Dekor, Henkel geklebt,
ca. 19 cm.
1x Porzellan Vase mit blauem Dekor, ca. 12 cm.
1x Deckeldose, HS Porzellan, ca. 10 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren