Lot 6240: Prachtkatalog "Das Bismarck-Museum in Wort und Bild"

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 2, 2016

Munich, Bavaria, Germany

  • Prachtkatalog
  • Prachtkatalog

Description: Großformatiger Prachtband von A. de Grousilliers mit 193 paginierten Seiten und 116 Fototafeln, Berlin 1899. Ausführliche Beschreibungen und Fotografien der Museumsobjekte. Geprägter Leineneinband mit Goldverzierung. Nicht auf Vollständigkeit geprüft, Tafel 21, 22 lose, Einband bestoßen, Kratzer. Leicht beschädigt, Altersspuren. Maße ca. 36 x 27 x 6 cm.

Condition Report: II

Notes: Literatur Deutsches Kaiserreich