Lot 220: Prachtvolle Deckeldose

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016, 11:30 AM CET
Hamburg, Germany
1 saved

Description: im Stile der Arbeiten von Carl Faberge. Gold "56" mit blauem und weißen Transluzidemail. Rund, der Deckel mit Diamantrosenband, reich verziert und mit Saphircabouchons besetzt, Außenscharnier. Im Zentrum Zarenadler ebenfalls mit Diamanten und Saphir. Deckel und Boden mit pseudorussischen Feingehalts-, Meistermarken und "Faberge" gestempelt. Durchmesser 72mm. Gewicht 195 Gramm.
Condition Report: I-
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige

Hamburg, Germany

28.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500