Lot 2121: Ranft-Schinke, Dagmar (1944 Chemnitz - )

Heickmann

December 5, 2009, 10:00 AM CET
Chemnitz, Germany

Description: Ranft-Schinke, Dagmar (1944 Chemnitz - ) Radierung, von Hand betitelt "Wächterinnen", als "EA" gekennzeichnet, rechts unten von Hand signiert und (19)89 datiert, Blattformat ca. 36 x 27 cm, Dagmar Ranft-Schinke absolvierte von 1961-63 eine Lehre als grafische Zeichnerin. 1963-1968 Studium an der

Kunst & Antiquitäten

Heickmann

Chemnitz, Germany