Lot 3: ƒRaoul Dufy (1877-1953). La Calèche à falaise, 1905. Oil on canvas; signed with the signature''s stamp lower left. 30 11/16 x 25 3/8 in.

Modern Art

by Tajan

December 6, 2016

Raoul Dufy (1877-1953) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ƒRaoul Dufy (1877-1953). La Calèche à falaise, 1905. Oil on canvas; signed with the signature's stamp lower left. 30 11/16 x 25 3/8 in.

ƒRaoul Dufy (1877-1953)
La Calèche à falaise, 1905
Huile sur toile
Signée du cachet de la signature en bas à gauche
78 x 64,5 cm

Notes: Un certificat de Madame Fanny Guillon-Lafaille en date du 8 janvier 2014 numéroté P 14 - 9035 sera remis à l'acquéreur
Cette œuvre figurera dans le second supplément du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Raoul Dufy réalisé par Madame Fanny Guillon-Lafaille et actuellement en préparation