Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Raoul Dufy (1877-1953) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: RAOUL DUFY (1877-1953)
FLUCTUAT NEC MERGITUR (sirène devant Paris)
Lithographie en noir avec impression en couleurs. Épreuve signée avec adjonction du titre à la mine de plomb. Légèrement jaunie, mouillures, petites rousseurs, quelques traces de plis ondulés et cassures, déchirure dans le bord supérieur. Bonnes marges.
A black lithograph with colours printing, signed. Adding the tittle to the lead.
310 x 405mm - 12 3/16 x 15 15/16 in.

Browse more items