Modern art

Platinum House

by Piasa

December 19, 2012

Raoul Dufy (1877-1953) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Raoul DUFY (1877-1953)
Le Joueur de guitare
Aquarelle sur papier
52 x 41 cm à vue
Provenance :
- vente Calmels-Cohen, Paris, 20 mars 2005, lot 13 ;
- collection particulière, Paris
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Mme Fanny Guillon-Laffaille.

Title