Modern art

Platinum House

by Piasa

December 19, 2012

Raoul Dufy (1877-1953) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Raoul DUFY (1877-1953)
Nu au sofa rouge
Huile sur isorel
Signé en bas à gauche
15,5 x 30,5 cm
Provenance :
- vente Calmels-Chambre-Cohen,Paris, 15 décembre 2000, lot 30 ;
- collection particulière, Paris
Bibliographie :
Maurice Laffaille, Raoul Dufy, Calatogue raisonné de l'œuvre peint, vol. III, no 1100
Cette oeuvre a été authentifiée par Mme Fanny Guillon-Laffaille.

Title