Lot 195: Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) BOUQUETS DE ROSES (ETUDE DE TISSUS) Gouache sur papier

Modern Art 2

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 5, 2012

Raoul Dufy (1877-1953) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953)
BOUQUETS DE ROSES (ETUDE DE TISSUS)
Gouache sur papier
Tampon Bianchini Ferier, signé du monogramme en bas à droite "RD"

"BOUQUETS DE ROSES (ETUDE DE TISSUS)"; GOUACHE ON PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT
h: 57 w: 75 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon Laffaille pourra être remis sur demande à l'acquéreur

Title