Lot 27: RECORD Vers 1900

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

  • RECORD  Vers 1900
  • RECORD  Vers 1900

Description: RECORD
Vers 1900
Montre de col "savonnette" en or jaune 18k (750). Boîtier à décor de fleurs stylisées. Cadran émail. Mouvement avec remontoir à couronne et échappement à cylindre. Signature sur la cuvette. Diam. 35 mm. Poids brut 32,11 g.

18K yellow gold manual winding fob watch with enamel dial

Sans réserve / No reserve