Lot 151: REGIS MONTRE DE DAME A CAPOT

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: REGIS
MONTRE DE DAME A CAPOT
en or jaune, cadran rond à fond blanc, chiffres arabes, index et aiguilles dorés, mouvement mécanique, capot en or jaune ajouré, à décor de rosace, l'épaulement en spirales d'or jaune, ponctué de petits diamants, bracelet articulé en or jaune.
Signée et numérotée.
Diamètre : 13 mm environ.
Poids brut : 28,3 g.
A diamond and 18K gold lady's wristwatch by Regis