Lot 986: Reloj de sobremesa Napoleón III en bronce dorado y alabastro, de mediados del siglo XIX

Subasta de Arte Oriental, Arte Ruso y An

by Balclis

October 25, 2016

Barcelona, Spain

  • Reloj de sobremesa Napoleón III en bronce dorado y alabastro, de mediados del siglo XIX

Description: Reloj de sobremesa Napoleón III en bronce dorado y alabastro, de mediados del siglo XIX
Maquinaria París con sonería de horas y medias. Precisa revisión. En fanal de vidrio con base en madera
36x33,5x10,5 cm reloj