Bijoux

Platinum House

by Tajan

December 11, 2012

Description: René BOIVIN
Année 1934
Rare Bague "bande"
en platine, constituée d'une bande légèrement bombée, sertie de diamants taille brillant, au centre d'un anneau large à degrés ponctué de petites boules.
Travail français. Dans un écrin de la Maison Boivin.
Poids brut : 12 gr.
TDD : 52
A diamond and platinum ring by Boivin circa 1934.

Title