WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Bijoux

Platinum House

by Tajan

December 11, 2012

Description: RENé BOIVIN
Année 1960
Paire de pendants d'oreilles
en or gris, formés de motifs de petites feuilles ajourées serties de diamants taille brillant. Ce motif retient trois pampilles, celle du centre ornée d'une perle de culture, les deux autres serties de diamants.
Travail français de René Boivin.
Dessin de Juliette Moutard.
Dans son écrin d'origine.
Poids brut : 23,4 gr.
Hauteur : 4,6 cm
Largeur : 1,9 cm
Reproduits dans René Boivin Joaillier, par Françoise Cailles, Éditions de l'Amateur.
Un certificat d'authenticité de Madame Françoise Cailles sera remis à
l'acquéreur.
A pair of diamond, pearl and gold ear pendants by Rene Boivin, circa 1960.

Title