Lot 43: RENE BOIVIN ANNEES 1935 A diamond and platinum pair of clips by RENE BOIVIN, circa 1935.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: RENE BOIVIN ANNEES 1935
A diamond and platinum pair of clips by RENE BOIVIN, circa 1935.

RENE BOIVIN ANNEES 1935
PAIRE DE CLIPS DE REVERS
Ils sont de forme rectangulaire à décor de boucle stylisée. Monture en platine entièrement pavée de diamants taille brillant et baguettes.
Travail français.
Poids brut : 16,15 gr.
Dimensions : 2,6 x 1,8 cm.
Les clips sont accompagnés d’un certificat d’authenticité de Madame Françoise CAILLES.