Lot 25: René CHAR, Paul ELUARD, Gala ELUARD, Pierre GUERRE 2 cartes postales

Books & Manuscripts

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 13, 2012

Description: René CHAR, Paul ELUARD, Gala ELUARD, Pierre GUERRE
2 cartes postales
- 1929. Signée par Paul Eluard et Gala. Sanatorium d'Arosa dans les Grisons, en Suisse. Vue d'Arosa, un cheval gigantesque sculpté dans la glace, devant la poste.
- 1947. René Char : " De l'Isle où il est beaucoup question de vous. Affectueusement. " Signature de Paul Eluard, Pierre Guerre... Vue de la place Char et la Sorgue.
Provenance :
Joë Bousquet.

Title