Lot 42: René LALIQUE (1860-1945) Vase « Albert », dit aussi « Deux têtes de faucon » (1925)

Art Décoratifs du XXe siècle - Design

by Carvajal SVV

October 22, 2016

Antibes, France

Rene Lalique (1860-1945) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: René LALIQUE (1860-1945)
Vase « Albert », dit aussi « Deux têtes de faucon » (1925)
Verre fumé moulé pressé satiné à anses en application.
Signé R. Lalique France sous la base et référence du modèle : N° 958.
H : 17,5 cm

Artist or Maker: René LALIQUE (1860-1945)