Description: RESERVISTENBILD EINES DRAGONERS des Magdeb. Drag.-Regt. Nr. 6, Dienstzeit 1909-12, graugrünes Samttuch mit plastischem, verslb. Sinnspruch "Stolz kann ich sagen, dies Zeichen durft ich tragen", Portraitfoto in verslb. Hufeisen-Medaillon, flankiert von Kopfprofilen Kaiser Wilhelm II. u. Kronprinz Wilhelm, mit entspr. Schulterklappe u. darunter aufgelegter Namenszug, hinter Passepartout, 28x39 cm, verglast, in tls. verslb. Holzrahmen, 46x57 cm, ger. Altersspuren; 1008161F, Condition(I-V): I-II, Lot-No.: 2512, Category: Preussen Dragoner