Lot 54: REVUE DERRIÈRE LE MIROIR DERRIÈRE LE MIROIR, DLM N°198

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Description: REVUE DERRIÈRE LE MIROIR
DERRIÈRE LE MIROIR, DLM N°198
MARC CHAGALL mai1972
Édité en mars1972. Ce numéro comprend trois lithographies originales en couleurs dont une étant la couverture. Il est accompagné d'un texte de Louis Aragon "Chagall l'admirable".
Légères rousseurs et salissures à la couverture, infime accident et frottements au dos.