Lot 62: REVUE VERVE REVUE VERVE, Vol. II, N°5 et6

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Description: REVUE VERVE
REVUE VERVE, Vol. II, N°5 et6
La Figure Humaine, Tériade éditeur. Couverture composée par Maillol, comprenant des reproductions de peintures, enluminures, dessins, photographies et lithographies d’après C. Guys, G.Braque, G.Rouault, A.Derain, F.Léger, P.Bonnard, H.Matisse, P.Klee. Bon état général légères rousseurs sur les tranches.

Browse more items