Lot 64: REVUE VERVE REVUE VERVE N°3-1938

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Description: REVUE VERVE
REVUE VERVE N°3-1938
Cinq lithographies en couleurs d’après Miro, Chagall, Rattner, Klee et de nombreuses reproductions, couverture composée par Bonnard. État de conservation moyen, petits accidents et manques au dos et au dernier plat, taches aux dernières pages, quelques pages manquantes à la fin.