Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Description: REVUES CAHIERS D’ART
CAHIERS D’ART 1940-44 quinzième-dix-neuvième année, 230 pages brochées sous couverture papier grenat, avec deux lithographies d’après Picasso et Matisse. Bon état général, très légèrement jauni. CAHIERS D’ART 22e année 1947. Paris, 14 rue du Dragon, couverture papier vert composée par Braque, 336 pages. Un peu jaunie avec petites taches, frottements, légers manques et accidents.
320 x 250mm - 12 5/8 x 9 13/16 in.