Lot 60: REVUES MINOTAURE Ensemble de 4 revues: REVUE MINOTAURE

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Description: REVUES MINOTAURE
Ensemble de 4 revues: REVUE MINOTAURE
- REVUE MINOTAURE N°2, numéro spécial, Mission Dakar-Djibouti 1931-1933, éditions Albert Skira. Légèrement jauni, taches et cassures au quatrième plat, dos jauni avec des accidents et petits manques.
- REVUE MINOTAURE N°1, couverture composée par Picasso, premier plat détaché et défraîchi, le dos et la dernière couverture manquent.
- REVUE MINOTAURE N°7, couverture composée par Miro, état de conservation moyen, couvertures défaites avec des rousseurs, salissures et quelques plis.
- REVUE MINOTAURE N°11, couverture composée par M. Ernst, état de conservation moyen, petites rousseurs, dos défaits avec des accidents.