• RHENANIE
  • RHENANIE
  • RHENANIE
  • RHENANIE
  • RHENANIE
  • RHENANIE

Description: RHENANIE
Armoire en bois de placage
en trois tons
Façade très architecturée
ouvrant par deux portes
Montants et panneaux scandés
de sept demi colonnes cannelées
Deux tiroirs à la base
En saillie, des têtes d' angelots ailés,
des mufles de Lion et des masques
Boutons de tirage et plaque
de serrure en fer forgé
Au fronton une date stylisée 1662
Époque XVIIe siècle

Browse more items