Lot 1158: Richard Tuttle – Folge von 6 Bll.: „Two with Any Two“

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Richard Tuttle – Folge von 6 Bll.: „Two with Any Two“ Radierung (2), farbige Lithographie (3) und Serigraphie (1) auf doppelseitig bedrucktem Kupferdruckkarton von „J. B. Green". (1977). Ca. 72 x 48,5 cm (Blattgröße). Eines von 50 im Impressum nummerierten und signierten Exemplaren. In O.-Kassette, dort vom Künstler betitelt.

Condition Report: Herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München, und Brooke Alexander Inc., New York. Mit Hängeanweisung für die Bögen im Impressum. Minimal fleckig, sonst in sehr gutem Zustand.

Notes: 1489.0

Exhibited: Drittland