Lot 899: Rimbaud, Arthur. Gedichte. Mit 8 Original-Radierungen von Frank Heckert und

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Rimbaud, Arthur. Gedichte. Mit 8 Original-Radierungen von Frank Heckert und Waltraud Zeisig. Hildesheim, 1964. 17 Bl. als Blockbuch gebunden. 22 x 19 cm. Original-Broschur mit Original-Umschlag.
Eins von nur 15 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk von W. Zeisig und F. Heckert signiert. - Mit handschriftlicher Widmung von einem der beiden Künstler für Karl-Heinz Bauer, datiert 1966. - 3 Radierungen etwas wellig, sonst gutes Exemplar.

Artist or Maker: Rimbaud, Arthur.