Lot 5070: Ring and earrings, approximately 1.2 carat of diamonds

Cortrie Spezial Auktionen

November 6, 2016, 4:30 PM CET
Hamburg, Germany
1 saved

Description: 1. Damenring Art déco, ca. Ø17,5mm, RG56, ca. 2,9g, 14K Gold, Ringkopf ca. Ø10mm, besetzt mit 7 Brillanten, Gesamtgewicht der Steine ca. 0,4ct 2. Ohrstecker ca. Ø10mm, ca. 3,6g, 14K Gold, Ohrschmuck Art déco, besetzt mit 8 Brillanten, zusammen ca. 0,8ct, sehr schöne Steinqualität.

Accepted forms of payment: MasterCard, Paypal, Visa, Wire Transfer
Shipping: Versand und Versicherung erfolgt schnellstens auf Kosten des Erwerbers. Ausländische Kunden kaufen nach den Devisen-, Zoll und Steuerbestimmungen ihres Landes. Rechnungen des Auktionshauses stehen unter dem Vorbehalt des Irrtums.
20.0%
€0 €49 €2
€50 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €19,999 €500
€20,000 €49,999 €1,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Shipping Terms: Versand und Versicherung erfolgt schnellstens auf Kosten des Erwerbers. Ausländische Kunden kaufen nach den Devisen-, Zoll und Steuerbestimmungen ihres Landes. Rechnungen des Auktionshauses stehen unter dem Vorbehalt des Irrtums.
Buyers Premium: A Buyers Premium of 20% + 3.8% VAT is applied to all lots.