Modern & Contemporary Art - Design - Monte Carlo

Platinum House

by Tajan

July 21, 2013

Monte-Carlo, Monaco

Robert Combas (1957) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Robert Combas (né en 1957)
Le genre de type qu'on voit sur les icônes, un saint quelque chose!?, 1995
Acrylique sur toile
Datée en bas à gauche et signée en bas à droite
Acrylic on canvas
Dated lower left and signed lower right
116 x 89 cm - 45 5/8 x 35 in.

Notes: Provenance :
Galeria 1991, Lisbonne
Collection particulière, Lisbonne

Exposition :
Lisbonne, Galeria 1991, Robert Combas, Pintura Primitiva Portuguesa, 1995-1996, reproduit sur la plaquette de l'exposition

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de l'artiste sous le n°5334

Title