Lot 58: Robert Doisneau (1912-1994)Le rêve de Maurice Baquet, 1957, extrait de la série

Photographies

by Piasa

December 15, 2016

PARIS, France

Robert Doisneau (1912-1994) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Robert Doisneau (1912-1994)
Le rêve de Maurice Baquet, 1957, extrait de la série
Ballade pour un violoncelle
Épreuve argentique d''époque noir et blanc,
cachet du photographe au verso
29,5 × 24 cm
Provenance : Ancienne collection Roméo Martinez