Lot 49: Roberto MATTA (1911 - 2002) ETRUSCULUDENS - 1970 Huile sur toile

Post-War & Contemporary Art

by Artcurial

December 6, 2016

Roberto Echaurren Matta (1911-2002) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Roberto MATTA (1911 - 2002)
ETRUSCULUDENS - 1970
Huile sur toile
Titrée en bas à droite "Etrusculudens", datée et annotée au dos "1D, 1970"
h: 201 w: 191,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l''artiste par l''actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat à la charge de l''acquéreur pourra être délivré par Monsieur Ramuntcho Matta.

OIL ON CANVAS; TITLED LOWER RIGHT, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE