Lot 30: Roberto MATTA 1911 - 2002 Mon noeutre - 1945 Pastel et crayon sur papier

Impressionist & Modern Art

by Artcurial

December 6, 2016

Paris, IDF, France

Roberto Echaurren Matta (1911-2002) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Roberto MATTA 1911 - 2002
Mon noeutre - 1945
Pastel et crayon sur papier
Signé, daté, titré et dédicacé en bas à droite "mon noeutre - pour les mayoux - matta 1945"
h: 32,30 w: 49,80 cm

Provenance : Ancienne collection Jehan Mayoux
Collection particulière, France

Commentaire : L''authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Ramuntcho Matta.

Pastel and pencil on paper; signed, dated, titled and dedicated lower right