Lot 218: Roger CAPRON (1922-2006) Coupe de forme ovale en terre cuite de V

Fraysse

October 26, 2016, 2:00 PM CET
75009 Paris, France

Description: Roger CAPRON (1922-2006) Coupe de forme ovale en terre cuite de Vallauris émaillée de lignes polychromes. Signée au-dessous Capron Vallauris. Longueur : 49 cm - Largeur : 26 cm .Roger CAPRON (1922-2006)
« Oiseau » Vase ou verseuse en céramique. Signé au-dessous. Hauteur : 23,5 cm