Lot 904: Rohse, Otto. Provence. Extrasuite mit 38 (inkl. Titel) signierten und numme

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Otto Rohse (1925-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Rohse, Otto. Provence. Extrasuite mit 38 (inkl. Titel) signierten und numme

Description: Rohse, Otto. Provence. Extrasuite mit 38 (inkl. Titel) signierten und nummerierten Original-Kupferstichen und -Radierungen auf Bütten von O. Rohse. (Hamburg, O. Rohse 1994). 39 x 29 cm. Lose in illustrierter Original-Halbleinendecke.
Eins von 30 Exemplaren der Extrasuite, Titelbatt mit kurzer Widmung von Otto Rohse. - Nicht mehr bei Hack/Schwarz. - Die komplette Extrasuite, ohne das eigentlich Werk. - Sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Rohse, Otto.