Lot 39: ROLEX, modèle Date Just.Vers 1974.

Bijoux et objets de vitrine

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: ROLEX, modèle Date Just.
Vers 1974.
Montre bracelet d''homme en métal, la montre de forme ronde, cadran émaillé gris rayonnant, index bâtonnets pour les heures, trotteuse centrale, guichet dateur à trois heures, tour de poignet articulé, le fermoir à boucle déployante signée. Mouvement mécanique à remontage automatique (15175)
Référence : 1603
Numéro de série : 3846480
(Verre cassé).
Avec sa boîte et livret Rolex.